версия сайта

МБОУ "Зеленгинская СОШ им.  Н.В.Кашина"

Зеленгинская СОШ

"Зеленгинская средняя общеобразовательная школа"

расположена в селе Зеленга Володарского района по адресу: улица Садовая,1.

Первая школа в селе Зеленга появилась более 120 лет назад. До 1886 г. в селе Зеленга действовала   церковно-приходская школа.  В 1887г. она превращается в школу грамотности с полным                 курсом образования. Существовавшая школа не вмещала и половины желающих получить  образование. Дмитриевское волостное общество на своем сходе 12 ноября 1905г. постановила        построить в с. Зеленга двухклассное министерское училище с пятилетним курсом обучения, где дети должны   были изучать подряд, кредит, расчеты по нему. В 1909г. сельское двухклассное министерское       училище начинает свою работу.

В 1953г. построили современную десятилетнюю двухэтажную школу с хорошими кабинетами. А с 4 ноября 1987г. мы занимаемся в новой школе с большими светлыми кабинетами, с компьютерным классом, спортивным и актовым залами, библиотекой, столовой.

В 2004 - 2005 г. согласно Распоряжению главы администрации района произошла реорганизация путем присоединения к школе детского сада "Малыш" и учреждения дополнительного образования "Дом детского  творчества". Объединение позволяет обеспечивать оптимальные условия полноценного воспитания и образования детей дошкольного и школьного возраста, их разностороннее развитие, социальную защиту, а также эффективно использовать социокультурные и производственные возможности социального окружения школы, его кадровые  и материальные ресурсы для полноценной социализации личности.

За вековую историю сменилось не одно поколение учителей и руководителей.

Сегодня возглавляет нашу школу Казиев Абай Адильбекович.

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО

СБОРА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

СПИСОК ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ.

Горячая линия отдела образования

администрации МО "Володарский район"  9-27-64

Информирование граждан о мошенничествах, совершаемых с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, и способах противодействия им.

ЛИСТОВКА №1

ЛИСТОВКА №2

ЛИСТОВКА №3

ЛИСТОВКА №4

ПАМЯТКА ГРАЖДАНАМ ОБ ИХ ДЕЙСТВИЯХ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ УРОВНЕЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ.

по проведению  Всероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью»  с 19 по 30 октября  2020 г

в МБОУ «Зеленгинская СОШ имени Н.В. Кашина»

8(8512) 400-015 - Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области,

8(85142) 36-1-88 - МБОУ "Зеленгинская СОШ имени Н.В. Кашина

План мероприятий в рамках "Дети России- 2019"

11 по 20 ноября 2019 г. в МБОУ "Зеленгинская СОШ имени Н.В. Кашина" проводится 2 этап профилактической операции «Дети России- 2019».

Прием оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков (сбыт, употребление, организация наркопритонов) по телефону:

Оказание консультативной психологической помощи

8(8512) 51-03-61 - городской центр развития молодежных инициатив 8(8512) 69-09-28 - министерство образования и науки Астраханской области (Молодежная горячая линия - «Останови наркотики»)

8(8512) 51-27-38 (09.00 - до 16.00) - государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Центр медицинской профилактики» Министерство социального развития и труда Астраханской области;

8 (8512) 35-56-73 - Реабилитационно-кризисный центр «Парусник»

8 (8512) 54-21-58 - филиал «Отделение социально-психологической помощи  детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник»»

8-800-2000-122- единый общероссийский детский телефон доверия

Телефоны горячих линий

Независимая система оценки качества оказания услуг организациями

в сфере культуры, социального обслуживания,

охраны здоровья  и образования.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"